Navegue:

Atenção: Os dados nesta página não atualizam automaticamente, sendo necessário atualizar a página para ver os dados mais recentes. Para acompanhar o leilão em tempo real acesse o Auditório Virtual.

Lote 001 - Imóvel urbano

Piraí do Sul/PR, Rua Humberto Favoretto, 296

Aberto para lancesLeilao ID S-458

Fotos meramente ilustrativas. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram.

Solicite sua habilitação

Quer participar deste leilão? Solicite sua habilitação agora.

Atenção: Antes de participar consulte o edital e documentos do leilão clicando aqui.

Encerra em:
20dias
:
16horas
:
53minutos
:
59segundos

Ver relação completa do leilão

Para acompanhar em tempo real acesse o Auditório Virtual

Lance inicial:

1º leilão: 09/06/2026 às 13:30Lance inicial: R$ 267.923,85
2º leilão: 18/06/2026 às 13:30Lance inicial: R$ 133.962,0050%

Lance atual:

Maior lance até agora:R$ 0
Incremento mínimo:+ R$ 1.000,00
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Descrição do lote

Lote nº 03, quadra nº 08, Loteamento Jardim Favoreto, terreno urbano situado na Rua Humberto Favoretto, 296, Piraí do Sul/PR, com área total de 312,00 m², com demais limites e confrontações constantes na matrícula nº 1748 do Registro de Imóveis de Piraí do Sul/PR, contendo três casas, sendo duas de alvenaria e uma de madeira, a casa da frente com 30m², sendo frente em alvenaria, casa do meio em alvenaria com 36,12m² e a casa dos fundos de madeira com 30m², que avalio em R$257.000,00 (duzentos e cinquenta e sete mil reais), sendo o valor das casas em alvenaria de R$59.000,00, ou seja R$27.000,00 a de 30m² e 32.000,00 a de 36,12m², e a de madeira de R$18.000,00; Que importa a presente avaliação em R$257.000,00 (duzentos e cinquenta e sete mil reais) em 25/10/2024.

Informações adicionais

Justiça

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Vendedor

Vara Cível, Fazenda Pública e Competência Delegada de Piraí do Sul/PR

Processo

Exequente

Adair Maciel Tropecheski - CPF 374.664.299-04

Executado

JUSSARA DE FATIMA CORDEIRO - CPF 052.670.449-70

Depósito

Em mãos das partes.

Formas de pagamento

À vista

Confira as condições no edital.

Parcelamento

50% (cinquenta por cento) do valor da proposta vencedora e o restante (50%) em até 03 (três) parcelas mensais idênticas, com vencimento no dia 10 (dez) dos meses subsequentes, que estarão sujeitas à correção monetária pela média INPC/IGP-DI.

Proposta parcelada

A proposta deve ser apresentada antes do inicio do leilao conforme art. 895 do CPC, através do auditório virtual.

Para mais informações sobre as formas de pagamento e suas condições consulte o edital.

Documentos e arquivos
Solicite sua habilitação

Encerra em:
20dias
:
16horas
:
53minutos
:
59segundos

Ver relação completa do leilão

Para acompanhar em tempo real acesse o Auditório Virtual

Lance inicial:

1º leilão: 09/06/2026 às 13:30Lance inicial: R$ 267.923,85

Lance atual:

Maior lance até agora:R$ 0
Incremento mínimo:+ R$ 1.000,00
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Faça uma proposta

Este lote aceita propostas. Para fazer uma proposta, por favor habilite-se no leilão e acesse o auditório virtual.

Outras oportunidades que podem lhe interessar

Imagem do bem
Imóvel Rural

Cantagalo/PR

1º leilão: 01/06/2026 às 13:00Lance inicial: R$ 139.048,00
2º leilão: 02/06/2026 às 13:00Lance inicial: R$ 141.353,79

Sicoob
Sicoob

Online | Leilão S-413
Imagem do bem
Imóvel Rural

Pato Branco/PR

1º leilão: 21/05/2026 às 14:00Lance inicial: R$ 1.500.000,00
2º leilão: 22/05/2026 às 14:00Lance inicial: R$ 599.769,3461%

Sicoob
Sicoob

Online | Leilão S-435
Imagem do bem
Imóvel urbano

Quedas do Iguaçu/PR

PR-473

Leilão único: 25/05/2026 às 14:00Avaliação: R$ 2.000.000,00Lance inicial: R$ 1.000.000,0050%

Justiça do Trabalho do Estado do Paraná
Justiça do Trabalho do Estado do Paraná

Online | Leilão S-442
Imagem do bem
Imóvel urbano

Quedas do Iguaçu/PR

1º leilão: 09/06/2026 às 12:15Lance inicial: R$ 219.525,69
2º leilão: 18/06/2026 às 12:15Lance inicial: R$ 131.715,4141%

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Online | Leilão S-443
Imagem do bem
Imóvel urbano

Pérola D'oeste/PR

Rua Adhemar esquina com a Rua Euclides da Cunha

1º leilão: 25/05/2026 às 12:30Lance inicial: R$ 137.717,80
2º leilão: 09/06/2026 às 12:30Lance inicial: R$ 68.859,0050%

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Online | Leilão S-446
Imagem do bem
Imóvel urbano

Prudentópolis/PR

Rua Carlos Gomes, 500

1º leilão: 09/06/2026 às 12:45Lance inicial: R$ 314.590,85
2º leilão: 18/06/2026 às 12:45Lance inicial: R$ 157.296,0050%

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Online | Leilão S-448
Imagem do bem
Imóvel urbano

Francisco Beltrão/PR

1º leilão: 09/06/2026 às 12:00Lance inicial: R$ 62.475,0026%
2º leilão: 18/06/2026 às 12:00Lance inicial: R$ 41.651,0050%

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Online | Leilão S-438
Imagem do bem
Imóvel urbano

Piraquara/PR

Rua Leonardo Gluczkowski, 199

1º leilão: 09/06/2026 às 14:00Lance inicial: R$ 197.690,00
2º leilão: 18/06/2026 às 14:00Lance inicial: R$ 98.845,0050%

Justiça do Trabalho do Estado do Paraná
Justiça do Trabalho do Estado do Paraná

Online | Leilão S-449

Precisa de ajuda?
Fale com a nossa equipe.

Temos uma equipe preparada pronta para lhe ajudar.