Navegue:

Atenção: Os dados nesta página não atualizam automaticamente, sendo necessário atualizar a página para ver os dados mais recentes. Para acompanhar o leilão em tempo real acesse o Auditório Virtual.

Lote 002 - Imóvel Rural

Quedas do Iguaçu/PR, Linha Estrela

Aberto para lancesLeilao ID S-443

Fotos meramente ilustrativas. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram.

Solicite sua habilitação

Quer participar deste leilão? Solicite sua habilitação agora.

Atenção: Antes de participar consulte o edital e documentos do leilão clicando aqui.

Encerra em:
20dias
:
12horas
:
55minutos
:
38segundos

Ver relação completa do leilão

Para acompanhar em tempo real acesse o Auditório Virtual

Lance inicial:

1º leilão: 09/06/2026 às 12:18Lance inicial: R$ 218.431,14
2º leilão: 18/06/2026 às 12:18Lance inicial: R$ 109.216,0050%

Lance atual:

Maior lance até agora:R$ 0
Incremento mínimo:+ R$ 1.000,00
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Descrição do lote

50% do imóvel rural, lote nº 01, com área de 6,3009ha, gleba nº 15, do imóvel Catanduvas, localizado na Linha Estrela em Quedas do Iguaçu/PR, com demais limites e confrontações constantes na matrícula nº 4.436 do Registro de Imóveis de Quedas do Iguaçu/PR. Sem benfeitorias, com parte do imóvel coberto com mata nativa e outra parte destinada a pastagens. Avaliação de 50% do imóvel em R$215.000,00 em 15/09/2025.

Informações adicionais

Justiça

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

Vendedor

Vara de Família e Sucessões de Quedas do Iguaçu/PR

Processo

Exequente

ACEMAR FARIAS - CPF: 037.660.459-03

Executado

Lazaro Eleuterio - CPF: 795.900.049-20

Depósito

Em mãos do executado.

Formas de pagamento

À vista

Confira as condições no edital.

Proposta parcelada

A proposta deve ser apresentada antes do inicio do leilao conforme art. 895 do CPC, através do auditório virtual.

Para mais informações sobre as formas de pagamento e suas condições consulte o edital.

Documentos e arquivos
Solicite sua habilitação

Encerra em:
20dias
:
12horas
:
55minutos
:
38segundos

Ver relação completa do leilão

Para acompanhar em tempo real acesse o Auditório Virtual

Lance inicial:

1º leilão: 09/06/2026 às 12:18Lance inicial: R$ 218.431,14

Lance atual:

Maior lance até agora:R$ 0
Incremento mínimo:+ R$ 1.000,00
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Faça uma proposta

Este lote aceita propostas. Para fazer uma proposta, por favor habilite-se no leilão e acesse o auditório virtual.

Outros lotes do mesmo leilão

Imagem do bem
Lote 001 | Imóvel urbano

Quedas do Iguaçu/PR

1º leilão: 09/06/2026 às 12:15Lance inicial: R$ 219.525,69
2º leilão: 18/06/2026 às 12:15Lance inicial: R$ 131.715,4141%

Precisa de ajuda?
Fale com a nossa equipe.

Temos uma equipe preparada pronta para lhe ajudar.