Navegue:

Venda judicial de Imóvel urbano

Campo do Tenente/PR, Estrada Verissimo Ribas

DisponívelVenda Judicial

Fotos meramente ilustrativas. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram.

Descrição do bem

Uma casa de madeira, coberta de telhas de barro, com aproximadamente 75m² e uma benfeitoria no fundo com aproximadamente 35m², e o terreno dessas edificações com a área de 3.657m², sito na sede do Município de Campo do Tenente, Comarca de Rio Negro, Estado do Paraná, com as seguintes confrontações: pela frente na extensão de 48,00 metros com uma cerca, pelo lado esquerdo com 105,00 metros com Luiz Prado, pelos fundos na extensão de 39,00 metros com a estrada Verissimo Ribas e finalmente pelo lado direito por uma cerca na extensão de 78,00 metros com propriedade de Luiz Mlenek. Sobre o imóvel acima descrito, existem 04 salas comerciais com 4,00 metros de frente cada uma e aproximadamente 20m² cada. Demais características constantes na matrícula n° 6.171 do Cartório de Registro de Imóveis de Rio Negro.

Informações adicionais

Justiça

Justiça Federal do Estado do Paraná

Processo

5015064-11.2013.4.04.7000

Exequente

UNIÃO - ADVOCACIA GERAL DA UNIÃO

Executado

IWAO KISHIMOTO

Documentos e arquivos

Valores:

Valor de avaliação: R$ 1.380.000,00

Valor: R$ 690.000,00

50%
Entre em contato para adquirir!

Quer adquirir este bem? faça uma proposta aqui.

Faça uma proposta

Esta venda judicial aceita propostas. Preencha o formulário abaixo para realizar uma:

Outras oportunidades que você pode gostar

Imagem do bem
50% abaixo da avaliação
Imóvel Rural

Guaraniaçu/PR - zona rural

Justiça Federal do Estado do Paraná
Justiça Federal do Estado do Paraná

R$ 789.392,00

50%
Marca/Modelo: GM/CORSA ST, Renavam: 0073.981525-3, Chassi: 9BGSC80N01C124821, Placa: AJJ-5D61, Munic
50% abaixo da avaliação
Imagem do bem
Imóvel urbano

Piraí do Sul/PR

Tribunal de Justiça do Estado do Paraná
Tribunal de Justiça do Estado do Paraná

R$ 263.175,52

Imagem do bem
Imóvel Rural

Ivatuba/PR

Condomínio Barra do Ivaí

Justiça Federal do Estado do Paraná
Justiça Federal do Estado do Paraná

R$ 200.000,00

Caminhão M. Bens/ L 1113, ano/modelo 1976/1976, placa LYB-9675, Renavam 0055.597259-3, Chassi 344032
50% abaixo da avaliação
Plaina quatro faces para beneficiar madeira, com 5 (cinco) motores, em funcionamento e regular estad
50% abaixo da avaliação

Precisa de ajuda?
Fale com a nossa equipe.

Temos uma equipe preparada pronta para lhe ajudar.